В мужском пляжном волейболе вся интрига впереди

lukoil-spartakiada2021.ru
16.06.2021

Первый день соревнований по пляжному волейболу среди мужских команд VII Спартакиады работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ» стал успешным для команды «Энергетик». Дебютанты прошлой Спартакиады смогли подготовиться к новому вызову и сразу обозначили свои амбиции, одержав две победы.

Перед Энергетиком не устояли волейболисты Юга, уступив 0:2, и Урала, те же 0:2. Но стоит отдать должное уральской команде, которая до последней подачи держала счет равным, а нервы команды «Энергетик» в напряжении.

Четыре очка после двух побед набрали волейболисты Севера. В первом матче против Центра северяне, уступив в первом сете, смогли перевернуть ход всей встречи и забрали вторую и третью партии. А вот в противостоянии с Югом волейболисты Севера не довели матч до третьего сета и всё решили в двух партиях – 2:0 и четыре очка в таблицу.

«Сила в единстве, поэтому мы победили, – считает Андрей Чуриков, волейболист команды Севера. – Пока привыкли к площадке, плюс волнение – у нашей команды первые такие крупные соревнования. Раньше играли, но в разных командах и в классический волейбол, а этот формат довольно необычный. То есть классический пляжный волейбол – это два на два, а тут правила немного изменены, и на площадке состав из трех человек».

И если в группе А с лидерами после первого дня соревнований расстановка сил понятна, то в группе Б, где собрались основные фавориты, все только начинается. Обладатели бронзовых медалей прошлой Спартакиады пермяки уверенно переиграли команду Поволжье со счетом 2:0. Подтвердили ожидания и волейболисты Западной Сибири, финалисты прошлого турнира, обыграв команду Северо-Запада – 2:0.