Энергетик и Север сразились за золото в мини-футболе

lukoil-spartakiada2021.ru
17.06.2021

Финальный матч соревнований по мини-футболу VII Спартакиады работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ» стартовал с паса президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. В борьбу за золото включились команды «Энергетик» и «Север».

Номинальные хозяева поля быстро открывают счет. Виктор Блоков точным ударом забивает первый мяч. На этом команда не останавливается – уже в следующей атаке мяч сотрясает штангу. Весь первый тайм энергетики проводят в атаке, и удача награждает их за старания. Дмитрий Игнатов под конец первой половины удваивает преимущество команды «Энергетик» – 2:0 перед перерывом. Во втором тайме сценарий игры меняется – «Север» проводит большую часть времени в атаке, даже вратарь выходит в поле для численного перевеса. Но уже слишком поздно. Северянам только перед финальным свистком удается открыть счет. Леонид Загороднев забивает гол престижа. 2:1 – команда «Энергетик» становится победителем мини-футбольного турнира.

«Придем в себя только к вечеру, сейчас эмоциональное опустошение внутри, – говорит капитан футбольной команды «Энергетик» Евгений Пустовалов. – Очень рады, что смогли победить, на прошлой Спартакиаде у нас не получилось. Обещали нашим болельщикам, что выступим как минимум не хуже, но получилось даже лучше, чем ожидали. Парни все молодцы, хорошо отработали матч. Два забитых мяча в первом тайме, конечно, дали возможность играть в свой футбол, а вот в конце немного расслабились».

Команда «Север» занимает второе место по итогам турнира. Третьими становятся футболисты «Западной Сибири», четвертое место достается команде «Юг».